Educação

UFFS divulga 1ª chamada dos aprovados no Vestibular Unificado

(Foto: Jornal Correio)

A UFFS divulgou hoje (16) o edital com a lista de candidatos aprovados e convocados, em primeira chamada, para matrícula nos cursos ofertados através do Vestibular Unificado 2020 da Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC) e da Universidade Federal da Fronteira Sul (UFFS).

O candidato convocado deverá comparecer no local de oferta do curso para efetivar a matrícula entre os dias 29 e 31 de janeiro ou 3 e 4 de fevereiro de 2020, das 8h30 às 11h30 ou das 13h30 às 16h30.

Será necessária a apresentação da relação de documentos constantes na Portaria nº 1005/GR/UFFS/2019.

Local de Matrícula

O candidato convocado deverá comparecer no local de oferta do curso para efetivar a matrícula.
Estudantes aprovados para cursos ofertados no Campus Laranjeiras do Sul devem efetuar a matrícula na Secretaria Acadêmica do Campus, localizada na sala 103 – Bloco A, situado na Rodovia BR 158, km 405, s/n, Laranjeiras do Sul-PR. Fones: (42) 3635-0039 ou 0040.

 

Inscrição

Nome

Curso/modalidade/turno

Campus

8269939

Anderson Schmidt

Administração - B/I

CCL

8291470

Bruna Schmitt Steffens

Administração - B/I

CCL

8270210

Luana Leal Carvalho

Administração - B/I

CCL

8257280

Adolfo Kuhn

Agronomia - B/I

CCL

8081697

Aline Fernanda Minuzo Wentz

Agronomia - B/I

CCL

8290733

Eduarda Grunwald Ceretta

Agronomia - B/I

CCL

8286639

Eduarda Kreutz

Agronomia - B/I

CCL

8331421

Felipe Junior Heckler

Agronomia - B/I

CCL

8229678

Fernando Wagner Brill

Agronomia - B/I

CCL

8085587

Jardel Fernando Zabel

Agronomia - B/I

CCL

8028729

Jeferson Luis Ostwald

Agronomia - B/I

CCL

8031525

Jenifer Kuhn

Agronomia - B/I

CCL

8227772

João Pedro Schlotefeldt

Agronomia - B/I

CCL

8311617

José Carlos Júnior Da Cruz De Camargo

Agronomia - B/I

CCL

8105197

Larissa Almeida Trindade

Agronomia - B/I

CCL

8240710

Rafael Karlec

Agronomia - B/I

CCL

8320250

Vanderlan Fabricio Lauer

Agronomia - B/I

CCL

8210640

Rudivan Dezanet

Ciências Biológicas - L/I

CCL

8294852

Tainara Do Amaral Pereira Da Silva

Ciências Biológicas - L/I

CCL

8033927

Victória Santos Da Silva

Ciências Biológicas - L/I

CCL

8294747

Amanda Mendonça Azambuja

Engenharia Ambiental E Sanitária - B/I

CCL

8072671

Natália Emanuele Biolosor Kuntz

Engenharia Ambiental E Sanitária - B/I

CCL

8073040

Alessandra Neuberger De Lima

Letras - Português E Espanhol - L/N

CCL

8019410

Cristiane Grumicker

Letras - Português E Espanhol - L/N

CCL

8209685

Rebeca Wild Da Rocha

Letras - Português E Espanhol - L/N

CCL

8174008

Wesley Diniz Miranda De Oliveira

Letras - Português E Espanhol - L/N

CCL

8178410

Ana Carolina Garcia Da Silva

Administração - B/M

CCH

8106525

Analice Variani

Administração - B/M

CCH

8006318

Francieli Pizzi

Administração - B/M

CCH

8306516

Julio Henrique Turcato

Administração - B/M

CCH

8277907

Luiza Cardoso

Administração - B/M

CCH

8171696

Ricieri Augusto Piana Nava

Administração - B/M

CCH

8283036

Eduardo Maciel Ferreira

Administração - B/N

CCH

8112460

Larissa Aparecida Villani

Administração - B/N

CCH

8251878

Lorenzo Daniel Rotta

Administração - B/N

CCH

8192677

Marcos Vinicius Wrubel